Johann Richard Seel (deutsch, 1819 - 1875), Portrait eines Jungen, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 41 x 33 cm, Rahmen: 57 x 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert, restauriert, mit Briefwechsel aus Nachlass des Künstlers.